Северная Корея завершает расширение ключевого завода по производству ракет. К такому выводу по итогам изучения спутниковых снимков пришли эксперты калифорнийского Института международных исследователей Миддлбери, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

Речь идет о заводе в районе города Хамхын на восточном побережье страны по производству твердотопливных баллистических ракет, которые способны нанести удар по американским военным объектам в Азии и достичь континентальной части США.

На прошлой неделе портал о КНДР 38 North опубликовал отчет американской исследовательской группы при Университете им. Джона Хопкинса, в котором говорилось о том, что КНДР продолжает активные строительные работы по развитию инфраструктуры ядерного центра Йонбен в районе Пхенья ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: trolirad1973 | Дата: 02.07.2018

$IMAGE1-left$

Футболисты сборной России обыграли команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира в России. Победитель определился по итогам послематчевых пенальти.

Матч проходил на московском стадионе «Лужники». Первый тайм завершился со счетом 1:1. Счет на 11-й минуте открылся автоголом Сергея Игнашевича. Нападающий Артем Дзюба сравнял счет на 41-й минуте матча. В основное время больше никому не удалось забить гол.

После того как команды не выявили победителя в основное время, были назначены дополнительные 30 минут, которые тоже завершились ничьей.

Победитель определился по итогам послематчевых пенальти. Теперь Россия встретится 7 июля в Сочи с победителем встречи Дания – Хорватия, который определится позже в воскресенье.

На матч между сборными России и Испании пришли 78 000 человек при максимальной вместимости стадиона 81 000.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и президент России Владимир Пути ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: trolirad1973 | Дата: 02.07.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Следующий год будет определяющим с точки зрения условий, в которых "Газпрому" придется работать в среднесрочной перспективе, заявил глава компании Алексей Миллер на пресс-конференции​​​.

"Я думаю, что если говорить о 2019 годе, то можно 2019 год назвать, с учетом большого ввода новых газотранспортных мощностей, наверное, магистральным. И можно его назвать определяющим с точки зрения условий, по которым нам придется работать в ближайшей среднесрочной перспективе", - заявил он.

Отвечая на вопрос журналиста, Миллер уточнил, что главным рубежным периодом считает промежуток между 2019 и 2020 годом, так как в это время будут запущены многие новые газотранспортные проекты, а также начнут или закончат свое действие контракты на поставку газа.

"Думаю, что вот этим рубежным периодом назвать не ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: trolirad1973 | Дата: 02.07.2018

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 275 | Добавил: trolirad1973 | Дата: 02.07.2018